news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Подмосковье сбитого насмерть 6-летнего мальчика признали пьяным

В крови сбитого ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя, это соответствует одной бутылке водки.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В подмосковном Железнодорожном 31-летняя Алисова Ольга насмерть сбила 6-летнего ребенка, она утверждает, что в момент ДТП мальчик был сильно пьян, передает nur.kz.

По заключению экспертизы в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя, это соответствует одной бутылке водки. На основе этих результатов следователь пришел к выводу, что мальчик сам виноват в сложившейся ситуации.

Инцидент произошел во дворе дома №39 в районе Павлино. Мальчик возвращался со своим дедушкой с прогулки в момент, когда его сбила иномарка и протащила под днищем несколько десятков метров. От полученных травм ребенок скончался.

Свидетели случившегося рассказывали органам, что в момент наезда женщина разговаривала по телефону и ехала со скоростью не менее 50 км/ч.

Но Алисова Ольга утверждает, что мальчик сам виновен в том, что попался ей на пути.

Когда родственникам погибшего сообщили о заключении медэкспертов они потребовали повторную экспертизу.

Известно о неоднократных попытках оказать влияние на свидетелей ДТП. Записи с камер наблюдения исчезли, улики уничтожались, часть важных экспертиз не была проведена.

В течение месяца полиция не возбуждала уголовного дела, а автоледи находилась в статусе подозреваемой.

Чуть позже выяснились подробности о личной жизни Алисовой Ольги. Женщина работает в салоне сотовой связи, ее муж – член ОПГ, на счету которой похищения людей, убийства, грабежи, вымогательства и изнасилования.

Семье погибшего предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость 6-летнего мальчика в момент аварии. Семья ребенка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2