news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: В 2012 году США агрессивно вмешивались в президентские выборы в России

Президент РФ рассказал режиссеру Оливеру Стоуну о вмешательстве Штатов в выборные процессы в России и других странах.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). США всегда вмешивались в президентские выборы в России, но в 2012 году это было особенно агрессивно. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, сообщает РИА Новости.

«И в 2000, и в 2012 году – всегда было. Но в 2012 особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться», – отметил российский лидер.

Он добавил, что вмешательство осуществляли в том числе и американские дипломаты. «Нам трудно было себе даже представить, чтобы дипломатические работники агрессивно включились в избирательную кампанию внутри России. Ну и собирали у себя оппозиционные силы, и финансировали, ходили на всякие оппозиционные митинги. Дипломатическая служба должна заниматься другим, дипломатическая служба должна налаживать отношения межгосударственные», – сказал Путин. Российский лидер отметил, что говорил об этом на тот момент госсекретарю США Джону Керри и Президенту Бараку Обаме.

Кроме того, Владимир Путин сказал, что США вмешиваются в выборные процессы на всем постсоветском пространстве и в других странах путем финансирования неправительственных организаций. «На всем постсоветском пространстве, и в Восточной Европе, и в других странах, и в Африке то же самое происходит, в Латинской Америке», – уточнил российский Президент.

Четырехсерийный фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» будет показан на Первом канале с 19 по 22 июня. В США зрители увидели его на кабельном канале Showtime с 12 по 15 июня. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2