news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» обсудят открытие в Казани «Том Сойер Феста»

17 июня в столице РТ во второй раз стартует городской фестиваль «Том Сойер Фест».

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). 16 июня, в 13.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Том Сойер Фест».

17 июня в Казани мероприятие во второй раз стартует в Казани. В этом году казанские активисты планируют отремонтировать фасады четырех домов.

Напомним, «Том Сойер Фест» – это фестиваль, в рамках которого активисты и волонтеры ремонтируют ценные объекты городской застройки, не являющиеся памятниками культуры. Это движение в защиту исторической среды увлекло многие города в России, на этот раз ремонтные работы будут организованы на средовых домах десяти российских городов. Впервые фестиваль провели в Самаре в 2015 году.

В пресс-конференции примут участие куратор фестиваля – помощник Президента РТ Олеся Балтусова, координатор «Том Сойер Феста» в Казани Анна Джанбекова, архитектор-реставратор, доцент КГАСУ, зампредседателя ТРО ВООПИиК Фарида Забирова.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к видео.

Аккредитация проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2