news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болельщиков Кубка конфедераций в Казани накормят элешами

В Казани меню разнообразили предложением мини-пиццы и национальным пирогом элеш.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). В ходе Кубка конфедераций официальный организатор питания зрителей на стадионах «Арена фудс кейтеринг» намеревается обслужить за один матч до 30 тысяч человек с помощью тысячи онлайн-касс. По словам организатров, в меню включены мини-пиццы и национальный пирог элеш.

На стадионе «Казань-Арена» будут работать 32 точки питания, 19 из них – постоянные, 12 – временные, 1 дисплей коммерческих партнеров (безалкогольные напитки и пиво). Обслуживать посетителей будут более 60 сотрудников по внешнему периметру стадиона, на трибунах и в фойе. Всего обслуживать один матч будут около 600 сотрудников "Арена фудс кейтеринг"», – отметил управляющий директор ГК «Шоколадница» Михаил Золотовицкий.

По словам Золотовицкого, средний чек на казанском стадионе составит 350 рублей. Потенциальная аудитория стадиона «Казань-Арена» – свыше 38 тысяч человек. Ожидаемая загрузка во время матчей турнира Кубка конфедераций – более 84 процентов. В течение минуты одна касса сможет обработать 1-2 заказа.

Концепция питания и меню для Кубка конфедераций-2017 были разработаны «Арена Фудс» и утверждены с FIFA в едином формате по всем городам-организаторам: Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Казань.

«Это известные и понятные отечественному и международному зрителю сендвичи, хот-доги, снеки, пирожки и так далее. Дополнения допускались лишь в части локальных блюд и предоставляемой стадионами инфраструктуры и оборудования. В частности, в Казани меню разнообразили предложением мини-пиццы и национальным пирогом элеш», – подчеркнул Золотовицкий.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2