news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел турнир по шахматам и шашкам среди обитателей домов престарелых и инвалидов

Приняли участие в состязании и обитатели психоневрологических интернатов республики.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на базе фитнес-центра «Физ-ра» состоялся Республиканский шахматно-шашечный турнир обитателей домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Республиканским информационно-методическим центром в сфере социального обслуживания.

В турнире приняли участие свыше 40 человек из 20 учреждений социального обслуживания. Более четырех часов длилась упорная борьба.

В результате призовые места в шашечном турнире заняли Николай Евлейкин из Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Анатолий Конттелов из Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Владимир Яшин из Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В шахматах же лучшими оказались Константин Немирский из Елабужского психоневрологического интерната, Альберт Бекмухамедов из Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Юрий Воронков из Тетюшского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Остальные участники турнира награждены поощрительными призами, сообщают организаторы мероприятия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2