news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Записи из дневников школьников Татарстана представлены на выставке в Екатеринбурге

В течение двух месяцев организаторы выставки собирали записи из школьных дневников со всей страны.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). В Уральском федеральном университете открылась выставка, на которой представлено более сотни замечаний преподавателей из дневников школьников. На протяжении двух месяцев организаторы собирали «послания от учителей родителям» со всей страны. На площадке имеются работы и из Татарстана, сообщили в Российском бюро образовательных событий.

«По дневникам можно смело изучать историю, так как ценности, предпочтения, даже стиль написания меняются в зависимости от того времени, в которое живет учитель. Раньше девочкам запрещали краситься и об этом писали родителям, порой в ироничной форме. Сейчас уже преподаватели не обращают на это внимание. Раньше педагоги возмущались, что на уроке пищит пейджер или тамагочи, а сейчас злятся на вибрацию телефона», – отметили организаторы выставки.

Самая старая запись сохранилась с 1978 года и посвящена готовности ученика к уроку. Также есть и забавные замечания, что ученик «не знает, как зовут Президента», «жует цветы» и «забыл, где живет».

Сами авторы идеи уверены, что для многих эта выставка станет «отличным путешествием в детство, а для будущих студентов – инструкцией о том, как хорошо себя вести на уроках или лекциях».

Выставка будет работать до конца августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2