news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: На дороги в регионах придется выделить федеральные средства

Российский лидер отметил, что ситуация с региональным и муниципальным дорожным строительством ухудшилась.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» Президент РФ сказал, что для улучшения ситуации с дорогами в регионах необходимо выделить больше средств из федерального бюджета.

Российский лидер ответил на видео-обращение 20-летнего Валерия Лебедева из Краснодара. Молодой человек показал, в каком состоянии находится дорога на улице Новороссийская.

«Федеральные трассы развиваются и строятся, где-то 77 процентов федеральных трасс приведено в нормативное состояние, и рост достаточно приличный, — отметил Путин. — Что касается местных, региональных дорог, то там есть тоже рост, но, к сожалению, он практически не заметен — было 36 процентов, а стало 42 процента».

Президент РФ также сообщил, что ухудшилась ситуация с дорожным строительством на региональном и муниципальном уровнях. Это связано с тем, что на эти цели выделяется недостаточно ресурсов.

В связи с этим Путин сообщил, что придется принять меры, связанные с увеличением финансирования дорог на муниципальном и региональном уровнях из федерального бюджета. При этом Президент подчеркнул, что не снимает ответственности с представителей муниципального и регионального Управления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2