news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захарова: США не передали официального поздравления с Днем России

Представитель российского МИД предположила, что американцы запутались, и назвала сложившуюся ситуацию «забавной».

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила журналистам, что Соединенные Штаты так и не передали РФ официальное поздравление с Днем России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, ранее Государственный департамент Соединенных Штатов объяснил отсутствие публичного поздравления с национальным праздником тем, что при новой американской администрации официальные поздравления вручаются через посольства в соответствующих странах.

Однако Захарова сообщила журналистам, что американское посольство в Москве так и не передало российской стороне никакого поздравления. При этом, по ее словам, поздравительные обращения в адрес других стран продолжают вывешиваться на сайте Госдепартамента.

Представитель Министерства иностранных дел предположила, что американцы запутались, и назвала сложившуюся ситуацию «забавной». Кроме того, она сказала, что в условиях «глобальной антироссийской паники» американские дипломаты «просто в буквальном смысле боятся какие-то добрые слова сказать в адрес России». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2