news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарстанских поликлиниках появятся комнаты матери и ребенка и благоустроенные туалеты

В течение двух лет в республике проведут модернизацию республиканских объектов медицины.

В татарстанских поликлиниках появятся комнаты матери и ребенка и благоустроенные туалеты

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане в поликлиниках появятся комнаты матери и ребенка и благоустроенные туалеты. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов.

«За пять лет 18,5 млрд рублей направлено на укрепление материально-технической базы более 2 тыс. объектов здравоохранения. За 2011–2012 годы по федеральной программе были обновлены республиканские клиники, отремонтированы приемно-диагностические отделения 31 центральной районной больницы, 40 сельских врачебных амбулаторий и примерно 199 тыс. кв. м медицинских площадей. За пять лет на первичное здравоохранение ушло около 2,5 млрд рублей», – отметил замглавы Минздрава.

Спикер также заметил, что в татарстанских поликлиниках будет модернизирована и система приема пациентов. «Сегодня мы уходим от привычной регистратуры. Будет стойка-ресепшн, за которой находится администратор, который и направляет пациента к нужному врачу. Прием должен вестись только по предварительной записи. В экстренном случае в порядке живой очереди можно будет обратиться к дежурному врачу», – пояснил И. Фатихов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2