news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства сервисного металлоцентра «Алабуга»

Новое предприятие будет производить стальные заготовки для автомобильной промышленности.

Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства сервисного металлоцентра «Алабуга»

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Елабужский район ознакомился с ходом строительства сервисного металлоцентра «Алабуга». Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«СМЦ Алабуга» – совместный проект Магнитогорского металлургического комбината и турецкой компании «Джошкуноз», расположенный на территории ОЭЗ «Алабуга». Центр разместится по соседству с турецким заводом. Новое предприятие будет производить стальные заготовки для автомобильной промышленности. При этом строительство здания по заказу резидента для последующей сдачи в аренду осуществляет управляющая компания особой экономической зоны.

Торжественное открытие новой линии конвейерной сборки экскаватора-погрузчика "ELAZ-BL" на АО "ПО "ЕлАЗ". Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Фото: Михаил Фролов

Это первый проект строительства помещений для инвесторов «под ключ» силами управляющей компании. Первый камень в основание здания был заложен в конце прошлого года.

Общая площадь здания составит 8200 кв. метров, на площадке уже забиты все сваи, установлена часть ростверков, в ближайшее время начнется установка металлоконструкций.

Все работы ведутся в соответствии с графиком, согласно которому здание должно быть передано арендатору для монтажа производственного оборудования 27 октября этого года.

Президент Татарстана пожелал строителям успешно и в срок завершить этот важный проект. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2