news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кубке конфедераций-2017 протестируют четвертую замену и систему видеопомощи арбитрам

О нововведениях в преддверии старта турнира сообщил технический директор ФИФА Марко ван Бастен.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). На нынешнем кубке конфедераций по футболу ФИФА протестирует четвертую замену игроков, систему видеопомощи арбитрам, а также изменит расчет добавленного времени. О нововведениях в преддверии старта турнира сообщил технический директор ФИФА Марко ван Бастен, передает Sports.ru.

«Мы хотим более точный расчет добавленного времени из-за серьезных задержек – травм, замен. Чаще всего сейчас это одна минута в конце первого тайма и три – в конце второго. Однако сумма потерянного времени на самом деле гораздо больше. Даже празднование гола отнимает много времени. Перед тем как выпустить мяч из рук, вратарь часто удерживает его долго. Это делается за счет игрового времени. Мы хотим это преодолеть, чтобы игра была более динамичной. Мы попросили судей напомнить, что до сих пор есть правило держать мяч не больше шести секунд», – сказал ван Бастен.

«Мы планируем тестировать систему видеопомощи (VAR) и замену четвертого игрока в дополнительное время. Цель – использование системы VAR на чемпионате мира в России», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2