news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

29-е заседание Госсовета Татарстана состоится 22 июня

Заседание планируется открыть минутой молчания.

29-е заседание Госсовета Татарстана состоится 22 июня

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 29-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва состоится 22 июня. Такое решение было принято сегодня на заседании президиума республиканского парламента.

В связи с тем, что 22 июня – День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), заседание планируется открыть минутой молчания.

На рассмотрение депутатов вносится 35 вопросов, из них 15 законопроектов Татарстана предполагается рассмотреть в первом чтении и четыре – во втором, а также 12 проектов федеральных законов и инициатив российских субъектов.

Ко второму чтению подготовлены законопроекты о продовольственной безопасности РТ, внесении изменений в Земельный кодекс РТ; два проекта закона, связанные с организацией деятельности медицинских вытрезвителей на территории республики.

В первом чтении планируется обсудить законопроекты об исполнении бюджета РТ за 2016 год и об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ за прошлый год. Кроме того, депутаты намерены рассмотреть проекты законов о регулировании отдельных вопросов по осуществлению общественного контроля в РТ, об архивном деле в республике, а также законопроекты, которыми вносятся изменения в Избирательный кодекс РТ, Кодекс РТ о муниципальной службе, Семейный кодекс РТ и в ряд татарстанских законов.

«Комитетом по экономике, инвестициям и предпринимательству внесен к рассмотрению на заседании проект закона “О признании утратившим силу Закона РТ “Об отдельных вопросах организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в РТ”. Это связано с утратившими силу с 1 января 2017 года положениями федерального законодательства, регламентировавшими вопросы деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт», – проинформировала секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина.

Также планируется заслушать отчет о работе Счетной палаты РТ в 2016 году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2