news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Волга-Волга» отметит 20-летие музыкальным фестивалем

Фестиваль вошел в культурную программу Кубка конфедераций по футболу.

Группа «Волга-Волга» отметит 20-летие музыкальным фестивалем

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). 24 июня на Кремлевской набережной в Казани состоится II открытый музыкальный фестиваль «Волга-Волга». Музыкальный марафон стартует в полдень, сообщают организаторы мероприятия.

Именинники пригласили на свой фестиваль команды со всей страны. Ожидается, что хедлайнерами фестиваля станут группы «Мамульки Бенд» из Ярославля и «Бобры» из Москвы, казанский коллектив «Мураками» и, конечно же, сам ВИА «Волга-Волга».

«Мы расширяем программу нашего фестиваля и рассчитываем на то, что он станет ежегодным. В России много замечательных, ярких музыкальных коллективов и не менее замечательная публика, которая с нами уже 20 лет», – рассказал художественный руководитель ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев.

Он сообщил также, что фестиваль вошел в культурную программу Кубка конфедераций FIFA по футболу и пройдет в день встречи сборных России и Мексики. Поэтому организаторы планируют установить на сцене большой экран для болельщиков. Начиная с 18 часов участники фестиваля смогут следить за событиями на стадионе Kazan-Arena в онлайн-режиме.

Вход на концерт 24 июня будет свободным. Завершится мероприятие в 23 часа выступлением хедлайнеров и ВИА «Волга-Волга».

Напомним, музыкальный фестиваль «Волга-Волга» впервые прошел в Казани, в парке Горького, в прошлом году. Тогда он собрал 25 групп и несколько тысяч зрителей. Одной из причин переезда фестиваля на набережную в этом году стало то, что новая площадка сможет вместить еще больше зрителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2