news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские школьники впервые выступили в роли лесных пожарных

Специалисты Минлесхоза Татарстана провели для учащихся занятие по пожарной безопасности в лесах.

Казанские школьники впервые выступили в роли лесных пожарных

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Специалисты Министерства лесного хозяйства Татарстана провели для учащихся 1-4 классов пришкольного лагеря школы №86 Советского района Казани занятие по пожарной безопасности в лесах. Казанские школьники впервые примерили на себя роль лесных пожарных.

Мероприятие по профилактике, предупреждению и охране лесов от пожаров прошло на базе Центра детского творчества «Танкодром», где занимаются в общей сложности свыше 3,5 тысячи детей. «На сегодняшний день на базе центра работают более 30 экологических объединений и охватывают свыше тысячи детей от 7 до 18 лет. Юные экологи активно занимаются природоохранной деятельностью, сажают деревья, изготавливают и развешивают скворечники, принимают участие в субботниках», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского Центра детского творчества «Танкодром» Дина Изотова.

Специалисты Минлесхоза республики рассказали детям о причинах возникновения лесных пожаров, способах и методах борьбы с ними. После чего уже на практике дети смогли ощутить себя в роли лесных пожарных и отработать навыки по использованию пожарной формы, ранцевого огнетушителя, пожарного рукава и т.д.

Лесоводы рассказали школьникам о правилах пребывания в лесах, первоочередных действиях при возникновении лесного пожара, о том, как пользоваться пожарным оборудованием, инвентарем и пожарной автоцистерной.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2