news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

WorldSkills Kazan 2019 и УК «Металлоинвест» пока не достигли договоренности

Главным образом российский горно-металлургический холдинг рассматривается оргкомитетом чемпионата как источник именно финансовых ресурсов.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Оргкомитет мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 и УК «Металлоинвест» пока не достигли итоговой договоренности о формах и объемах ресурсной помощи движению, а также о привилегиях, предоставляемых холдингу на время проведения чемпионата (с 17 по 22 августа 2019 года).

Главным образом российский горно-металлургический холдинг рассматривается оргкомитетом чемпионата как источник именно финансовых ресурсов, заявил сегодня заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин.

«На данный момент мы подписали, правильнее сказать, не соглашение о партнерстве, а соглашение о намерениях, – подчеркнул он. – Мы ведем работу по детализации контракта. Есть две формы партнерства: когда компания предоставляет услуги, либо оборудование или, когда компания предоставляет финансовый ресурс. С "Металлоинвестом" мы работаем и в том, и в другом направлении. В первую очередь мы их рассматриваем как финансовых партнеров, кроме того, есть вопрос расходных материалов, металл используется во многих компетенциях».

«На данный момент у нас не достигнуты договоренности, но мы уверены, что они станут одним из ключевых партнеров чемпионата. До конца года мы планируем, что будет заключено именно соглашение. С учетом того, что компания большая, более 50 тыс. сотрудников, они сами заинтересованы в развитии движения», – отметил Эмиль Губайдуллин.

Напомним, о том, что «Металлоинвест» станет первым официальным партнером мирового чемпионата в Казани, стало известно 2 июня на площадке Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2017».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2