news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске полицейские задержали подозреваемого в угоне авто

Угрожая ножом водителю, злоумышленник угнал его иномарку.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). В Нижнекамске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

12 июня утром 26-летний водитель «Дэу Нексия» проезжал мимо деревни Байданкино, когда увидел пешехода, пытавшегося поймать автомобиль. Так как в это время на трассе было безлюдно, мужчина решил подвезти незнакомца и остановился. Однако уже через несколько минут стало понятно, что его пассажир находится в неадекватном состоянии. Он вел себя так, словно кроме водителя в авто находились еще люди: возбужденно с кем-то беседовал, ссорился и пытался что-то доказать.

В какой-то момент пассажир выхватил нож и потребовал остановить автомобиль, после чего велел водителю выйти. Усевшись за руль «Киа», злоумышленник скрылся. Владелец авто сразу обратился в полицию и дал подробное описание угонщика.

Похищенную иномарку сотрудники полиции нашли спустя час в деревне Нижние Челны. Через какое-то время там же был задержан и подозреваемый – 29-летний житель Нижнекамска. Объяснить мотивы поступка он не смог, от освидетельствования отказался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2