news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ выразил надежду на укрепление взаимодействия правоохранительных органов РФ и Белоруссии

По мнению Р.Минниханова, российско-белорусским отношениям будет способствовать углубление взаимодействия правоохранительных органов обеих стран.

Президент РТ выразил надежду на укрепление взаимодействия правоохранительных органов РФ и Белоруссии

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Уровень развития экономики и социальной сферы, инвестиционная привлекательность зависят от эффективной работы правоохранительных органов, заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на заседании Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства. Мероприятие прошло в Казанской ратуше, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Делегации, возглавляемые министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции РФ Владимиром Колокольцевым и главой МВД Республики Беларусь генерал-лейтенантом милиции Игорем Шуневичем, обсудили вопросы взаимодействия по ряду направлений оперативно-служебной деятельности.

Открывая заседание, Владимир Колокольцев поблагодарил Рустама Минниханова за гостеприимство и радушный прием.
Рустам Минниханов, в свою очередь, выразил благодарность за выбор Казани местом проведения столь представительного мероприятия. «Для нас это большая честь и ответственность», – сказал он.

«Республика живет в созидательном режиме и является одним из динамичных промышленно развитых регионов страны, входит в десятку регионов-лидеров основным социально-экономическим показателям, – отметил Рустам Минниханов. – Экономический потенциал республики позволяет решать важных социальные задачи. Во многом успеху Татарстана способствует стабильная общественно-политическая ситуация. Безусловно, уровень развития экономики и социальной сферы, инвестиционная привлекательность зависят от эффективной работы правоохранительных органов. Благодаря профессионализму и системной работе силовых ведомств криминальная обстановка в республике остается стабильной».

По словам Рустама Минниханова, у Татарстана наработан большой опыт проведения спортивных мероприятий как российского, так и международного уровня. Универсиада-2013, чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года заслужили высокой оценки мировой общественности, руководства международных федераций, спортсменов и гостей.

Казань впервые в своей истории принимает матчи Кубка конфедераций 2017 года, а в следующем году – матчи чемпионата мира по футболу. «Мы ответственно подходим к организации и проведению этих мероприятий, полностью осознаем уровень стоящих перед нами задач. Важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли сосредоточиться на игре, обеспечить безопасность и максимальный комфорт для болельщиков», – заявил Президент Татарстана.

Движение вперед невозможно без развития взаимоотношений между субъектами мирового сообщества. Вопросы расширения и углубления экономических связей, налаживания плотного взаимодействия между Россией и Республикой Беларусь отличаются своей значимостью.

«Мы видим большие перспективы в развитии торгово-экономических отношений непосредственно Республики Татарстан и Республики Беларусь в машиностроении, медицине, ИТ, нефтехимии», – отметил Рустам Минниханов.

По его мнению, российско-белорусским отношениям будет способствовать углубление взаимодействия правоохранительных органов обеих стран в части сохранения стабильности обстановки и контроля за криминогенной ситуацией.

«Тесное сотрудничество наших ведомств и координация их деятельности и своевременное внесение корректив в их стратегию – объективно необходимый процесс», – сказал далее Рустам Минниханов.

В завершение он выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча окажет позитивное влияние на дальнейшее укрепление взаимодействия правоохранительных органов России и Беларуси, придаст дополнительный импульс борьбе с преступностью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2