news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арианна Литовченко из Лаишевского детского дома стала участницей гала-концерта ПФО «Звездный час»

Участников проекта от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича поздравил Игорь Паньшин.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Воспитанница Лаишевского детского дома Арианна Литовченко стала участницей гала-концерта фестиваля детского творчества ПФО «Звездный час», который прошел в преддверии Дня России в Чебоксарах, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по РТ.

В этом году в гала-концерте приняли участие более 120 воспитанников детских домов и школ-интернатов – победители региональных конкурсов финального этапа «Звезды детства».

Напомним, конкурс проводится восьмой год подряд и является частью масштабного окружного проекта «Вернуть детство».

На республиканском этапе фестиваля детского творчества «Звездный час» Арианна Литовченко победила в двух номинациях: «Вокал» – с песней «Сердце земли моей» и «Художественное слово» – со стихотворением «Баллада о материи». В рамках гала-концерта дети представляли номера в номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

На гала-концерте участников проекта от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

«Сегодня вы принимаете участие в финале одного из наиболее значимых общественных проектов Приволжского федерального округа “Вернуть детство”, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В 2017 году в рамках проекта реализуется ряд окружных программ: сегодня финал конкурса детского творчества “Звезды детства”, в сентябре в Удмуртской Республике – cпартакиада “Спортивный Олимп Приволжья”, в октябре в Кирове состоится окружная выставка прикладного творчества, а в ноябре Республика Марий Эл примет победителей региональных турниров интеллектуально-развивающей игры “Ума палата”. Главная задача нашего мероприятия – создать условия для общения и развития внутреннего потенциала одаренных детей, раскрытия новых возможностей для общественно-полезной, инновационной и патриотической деятельности молодежи», – сказал Игорь Паньшин.

Он также отметил, что подведение итогов окружного конкурса неслучайно традиционно приурочено ко Дню России.

«Мы считаем, что главная ценность страны – это дети. Каждый ребенок должен иметь возможность полностью раскрыть свои способности. Отдельные слова признательности хотелось бы высказать в адрес ваших педагогов. Именно благодаря их бескорыстному труду и чуткому отношению к судьбам своих учеников вы заслужили право участвовать в заключительном этапе фестиваля», – подчеркнул в своем обращении Игорь Паньшин.

Участники концерта получили дипломы, планшеты, рюкзаки и книги о Чувашии, а также побывали на экскурсиях по Чебоксарскому заливу, парку Победы, музеям столицы Чувашии, кондитерской фабрике и производству мороженого, угостились лакомствами с конвейера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2