news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Мы гордимся теми процессами, которые идут в Казахстане»

По словам Рустама Минниханова, Татарстан перенимает казахстанский опыт реализации проектов.

Рустам Минниханов: «Мы гордимся теми процессами, которые идут в Казахстане»

(Казань, 13 июня, «Татар-информ», Егор Никитин). Президент Татарстана Рустам Минниханов дал интервью казахстанскому информационному агентству «КАЗИНФОРМ», видеоролик с интервью размещен на сайте агентства.

«Я должен сказать, что мы гордимся теми процессами, которые идут в Казахстане. Очень много реформ, которые прошли, мы их перенимаем. Каждый раз приезжаем и получаем массу интересных проектов, которые в последующем реализуются в нашей республике. И, конечно же, наши народы — братские, мы близки и по духу, и по языку, и по религии. Это тоже накладывает свой отпечаток», — заявил Минниханов.  

Также лидер Татарстана подчеркнул, что крепкими и продуктивными татарстано-казахстанскими отношениями республики обязаны Минтимеру Шаймиеву и Нурсултану Назарбаеву, которые заложили основы сотрудничества еще в середине 1990-х годов. «Они заложили базис, который позволяет нам сотрудничать», — добавил Рустам Мнниханов.   

Напомним, что международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017», в которой приняла участие делегация Татарстана, стартовала 10 июня в столице Казахстана. В ней принимают участие более 100 стран и более десяти международных организаций. Основной тематикой выставки стала энергетика будущего и вопросы энергопотребления на планете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2