news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В организации Республиканского ифтара примут участие 400 волонтеров

150 волонтеров будут направлены будут направлены в Департамент питания города для комплектования порций.

В организации Республиканского ифтара примут участие 400 волонтеров

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Для организации Республиканского ифтара будет привлечено 400 волонтеров. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин. Кроме того, в организации мероприятия принимают участие 120 стюардов, около 20 компаний-спонсоров и Департамент продовольствия и социального питания в г. Казани.

По словам вице-президента Ассоциации предпринимателей мусульман Радика Абдрахманова, часть волонтеров будет направлена в Департамент продовольствия и социального питания Казани для комплектования порций. «На данный момент все продукты находятся в Департаменте продовольствия и социального питания. Вчера там было обширное собрание по этому вопросу. Мы туда им выделяем 14 числа 50 волонтеров для того, чтобы они комплектовали ланч-боксы, в которых будет подаваться еда. Там же будет готовиться плов. 15 числа мы им также выделяем 100 волонтеров для того, чтобы этот плов раскладывать в касалетки», — сказал он.

Пресс-конференция о проведении пятого Республиканского ифтара в Казани

Радик Абдрахманов отметил, что среди организаций-спонсоров есть бизнесмены из других регионов и городов России, представители других конфессий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2