news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День России на Кремлевской набережной отметили 10 тысяч человек

На одной сцене выступили танцевальные коллективы города, Тимур Родригез и ВИА «Самоцветы».

День России на Кремлевской набережной отметили 10 тысяч человек

(Казань, 12 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Посмотреть праздничную программу у стен Казанского Кремля пришли 10 тысяч человек, а всего около 50 тысяч отметили День России в Республике Татарстан. Об этом сообщили организаторы праздничных мероприятий. 

Праздничный концерт посвященный дню России

Российский триколор сегодня был повсюду. У сцены на Кремлевской набережной работали волонтеры — одни дарили ленточки цветов российского флага, другие вручали белые, красные и синие шарики детям, а третьи наносили триколор на лица пришедших казанцев.

Запечатлеть момент было можно в тематической фотозоне с деревянными надписями #яроссия, #живувказани #казаньэтолюди и другими. 

Акция

Главную сцену города на два часа отдали танцорам благотворительного фестиваля «Танцуй добро». Профессионалы из команд King Step, Crystal, «Мгновение», «Немая рыба» поредставили танцы таких направлений, как хип-хоп, контемпорари, народные танцы. В это время каждый мог отправить смс-сообщение со словом «Чуткость» на короткий номер 7715, вырученные средства отправились в помощь общественному благотворительному фонду детского стационара городской больницы № 18. 

Со словами благодарности выступила автор проекта «Танцуй добро» Анастасия Фаттахова.

Акция

«Мне бы хотелось поблагодарить все танцевальное сообщество Казани, да и России в целом, кто поддержал "Танцуй добро", администрацию, мэрию Казани, которая поверила в нас, маленьких скромных танцоров, и дали нам такую возможность — танцевать на главной сцене в Казани, — сказала Фаттахова. — Спасибо большое за то, что верите в нас, в добрые дела и в то, что танцы могут изменить этот мир к лучшему!».

В конце благотворительного фестиваля выступили дети из Академии танца F-team и Академии популярной музыки Игоря Крутого. Вместе они исполнили гимн проекта «Добрая Казань», а после на сцену вышел Тимур Родригез. Он спел композицию Heroes и остался на сцене в качестве ведущего.

Акция

На праздник пришли и представители администрации Казани — помощник президента Татарстана по социальным вопросам Лейла Фазлеева, первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

«Только что почти пятитысячным хором, все вместе, мы исполнили гимн России. В самом деле, те слова, которые в него заложены, — это наша история, это наше сегодняшнее и это наше завтрашнее», — подчеркнул Шайхразиев.

Акция

Вместе с Лейлой Фазлеевой и Дамиром Фаттаховым он вручил школьникам паспорта гражданина России, а также памятную медаль и дипломы «Я гражданин России». Также из рук представителей администрации стройотряды «Монолит», «Казань», «Ирбис» и другие получили путевки на студеческие стройки в городах страны. Кроме того, именно командиры стройотрядов подняли российский триколор на флагшток.

Затем начался праздничный концерт с участием местных, а также приглашенных артистов. Так, казанцы увидели выступление скрипача-виртуоза Эдгара Акопяна, шоу барабанщиков из Петербурга Drum Time, а главными гостями стали участники ВИА «Самоцветы». Завершилась праздничная программа красочным салютом в 22:00, который был виден из нескольких районов Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2