news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов презентовал стенд Татарстана в павильоне РФ на «ЭКСПО-2017» в Астане

Тематика недели раскрывается через образы реально существующих специалистов крупнейших татарстанских компаний.

Рустам Минниханов презентовал стенд Татарстана в павильоне РФ на «ЭКСПО-2017» в Астане

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане презентовал стенд республики в павильоне Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба татарстанского лидера.

ЭКСПО-2017, Астана.

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

По его словам, в ближайшие три месяца Астана будет мировым центром научных и технологических достижений и площадкой для инноваций в сфере энергетики, продемонстрирует успехи Казахстана и даст импульс для инновационного развития.

«Татарстанская делегация с большим удовольствием принимает участие в международной специализированной выставке “ЭКСПО-2017”. Хочу поздравить с этим знаменательным событием весь братский народ Казахстана и его Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Уверен, организация “ЭКСПО” пройдет на самом высоком уровне. Мы рады, что сегодня, в День России, Татарстан как один из ведущих промышленно развитых и инновационных регионов представляет нашу страну на площадке “ЭКСПО”. Поздравляю всех с российским государственным праздником и желаю благополучия и процветания нашим странам и народам», – отметил Рустам Минниханов в ходе мероприятия.

Далее татарстано-казахстанские связи в области торгово-экономического сотрудничества Президент РТ обсудил с акимом Алматинской области Амандыком Баталовым и председателем АО «Национальный управляющий холдинг “Байтерек”» Ерболатом Досаевым.

«В прошлом году татарстано-казахстанский товарооборот сократился на 13 процентов. Необходимо активизировать работу по увеличению взаимной торговли», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Напомним, 9 июня в рамках открытия «ЭКСПО-2017», темой которой стала «Энергия будущего», Президент России Владимир Путин посетил экспозицию, генеральным партнером первой тематической недели которой, с 10 по 18 июня, является Татарстан. Тематика недели – энергия человека – раскрывается через образы реально существующих специалистов крупнейших татарстанских компаний («Татнефть», «ТАИФ», «КАМАЗ», «Татэнерго», «Ак Барс Холдинг» и др.). Ожидается, что выставку посетят около 2 миллионов человек, а общее число посещений составит порядка 5 миллионов. Павильоны «ЭКСПО-2017» готовили более 100 стран мира и международных организаций.

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2