news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме ответили на слова Порошенко о «немытой России»

Украинские власти доведут до «прощай» с государством Украина, которое уже поделено на части, отметил Леонид Калашников.

В Госдуме ответили на слова Порошенко о «немытой России»

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Госдуме Президенту Украины Петру Порошенко порекомендовали освежить в памяти исторические факты в ответ на его цитаты из стихотворения Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия» и отрывок из стихотворения Александра Пушкина «К Чаадаеву».

«Раз уж он позволил себе такую вольницу и отнес слова Лермонтова к России и слова Пушкина к России, в которую вообще входила тогда Украина (ведь Украина тогда входила в Российскую империю), то я бы их в полной мере (отнес) к самому Порошенко», – сказал глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

По его словам, он мечтает, чтобы Украина «избавились от этой клики, которая сегодня возглавляет государство, которое называется еще пока Украина». Украинские власти доведут до «прощай» с государством Украина, которое уже поделено на части, добавил Леонид Калашников. «Видимо, все к этому и придет», – отметил он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на мероприятии по случаю начала безвизового режима с ЕС зачитал строки из стихотворения русского поэта Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия». Видео размещено на странице Порошенко в Facebook.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2