news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызском районе отремонтирована Крандинская начальная школа-сад

33 ученика начнут новый учебный год в обновленном здании.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Агрызском районе в Крындинской начальной школе-детском саду проведен капитальный ремонт. Ремонт прошел в рамках республиканской программы, за полгода здание преобразилось до неузнаваемости. Ремонтные работы обошлись почти в 7,5 млн рублей, сообщают «Агрызские вести».

В школе 22 года не производили ремонт: крыша протекала, горячей воды не было, проводка обветшала. На данный момент кровля заменена, фасад утеплен и обшит; 25 окон, все двери – новые; электрохозяйство капитально отремонтировано, водопроводная, канализационная, отопительная системы полностью обновлены. Аварийную стену разобрали и подняли заново.

Сейчас подходит к финишу ремонт классных комнат. В ближайшие дни будут отремонтированы обе входные группы. Запасные выходы также приведут в соответствующий вид. Скоро обновят часть забора и лестницу при входе.

В ходе ремонта, начатого в ноябре и продолжавшегося всю зиму и весну, ни один учебный день не был сорван. И детский сад ни на один день не закрывался.

«Строители прислушивались к каждому нашему слову. Они трудились, не зная отдыха. Мы довольны их работой», – говорят директор школы-сада Рафиля Алиева и воспитатель детского сада Рафина Сабирзянова.

33 ученика начнут новый учебный год в обновленном здании: семеро из них – первоклассники, 25 малышей уже сейчас посещают свой детский сад.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2