news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело в отношении матери, подкинувшей ребенка к мусорным бакам в Челнах, прекращено

В действиях женщины, как установили следователи, не было умысла убивать ребенка.

Уголовное дело в отношении матери, подкинувшей ребенка к мусорным бакам в Челнах, прекращено

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Следователи прекратили уголовное дело в отношении женщины, которая подкинула месячного ребенка к мусорным бакам Перинатального центра в Автограде, сообщили ИА «Татар-информ» в Следственном отделе по Набережным Челнам СУ СК РФ по РТ.

Уголовное дело в отношении матери прекращено за отсутствием состава преступления. В действиях женщины, как установили следователи, не было умысла убивать ребенка.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вечером 25 апреля младенца возле мусорной площадки КДМЦ обнаружила молодая пара. Ребенка они передали в приемный покой медицинского центра.

По данному факту челнинским подразделением СУ СК РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Практически сразу же начались оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск матери младенца. В итоге челнинские оперативники нашли 32-летнюю женщину, подкинувшую ребенка.

Выяснилось, что живет она в Заинске. У нее уже есть двое детей, один из которых является инвалидом. По словам женщины, третьего ребенка она родила по медицинским показаниям. Поскольку аборт мог нанести ее здоровью серьезный ущерб. Однако, женщина призналась, что воспитывать и содержать малыша была не в состоянии.

Поэтому она целенаправленно поехала в Челны, чтобы оставить малыша в бэби-боксе. Но, как объяснила, заблудилась в медгородке и не смогла его найти. Из-за чего оставила младенца там, где его могла бы заметить проходящая мимо молодая пара.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2