news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережночелнинском институте КФУ пройдет «Ночь науки»

По словам организаторов, мероприятие будет интересным для всей семьи.

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережночелнинском институте КФУ 14 июня с 18.00 до 21.00 пройдет «Ночь науки».
Челнинцев и гостей года приглашают посетить акцию в Инжиниринговом центре вуза.

Как говорят организаторы, мероприятие будет интересным для всей семьи. На площадках будет проходить множество разнообразных действий, которые охватывают интересы студентов, школьников и взрослых.

«Убедиться, что наука – это весело, гости смогут участвуя в интерактивных и деловых играх, в викторинах, в научных опытах, в выставке новейших научных разработок в области бизнес-информатики. Любителей искусства заинтересует художественное оформление текстильных изделий, создание портрета-открытки в графическом редакторе Corel Draw или арт-терапия шедеврами искусства», – говорит руководитель центра медиакоммуникаций НЧИ КФУ Наталья Фесянова.

Профессорско-преподавательский состав, талантливые молодые исследователи и студенты Набережночелнинского института КФУ проведут мастер-классы, квест-игры, помогут создать проект с помощью интерактивной стройки и совершить путешествие по виртуальной реальности.

У каждого будет возможность сыграть в хоккей на траве с Данисом Зариповым и посетить площадку детского технопарка «Кванториум». Весь вечер будет работать «Информационное кафе» и бесплатная юридическая клиника. Событие будет сопровождаться музыкальными выступлениями творческих коллективов, развлекательными презентациями, конкурсами и сюрпризами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2