news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начнет работу проект помощи людям с алкогольной зависимостью «Будь здоров!»

Решение о создании проекта было принято рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты РТ.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В Казани с 19 июня будет дан старт реализации проекта «Будь здоров!» для оказания бесплатной помощи людям с алкогольной зависимостью. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Решение о создании проекта было принято на оперативном заседании профильной рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты РТ, которую возглавил председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов.

В связи с выделением Казанской епархии гранта для организации обучения противодействию наркомании и алкоголизму принято решение приступить к обучающему циклу с 19 июня. Научным руководителем мероприятий определен профессор, заведующий кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, член рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты РТ Анатолий Карпов.

Проведение еженедельных лекций запланировано по понедельникам с 19 июня по 4 сентября с 18.00 до 20.00, а также обучающих семинаров «Школа здоровья и духовного потенциала человека» на 26 июня и 29 августа с 10.00 до 17.00 (в рамках разработанного ранее проекта Казанской епархии «Будь здоров!»). В качестве основных лекторов и преподавателей намечены ведущие специалисты Казанской государственной медицинской академии, Республиканского наркодиспансера, Казанской епархии, Управления наркоконтроля МВД по РТ и другие.

Мероприятия проводятся бесплатно, принять в них участие приглашаются профильные специалисты, активисты трезвенного движения Казанской епархии, общественные деятели, священнослужители и все желающие. По итогам семинаров всем участникам, прошедшим обучение, будут выдаваться соответствующие сертификаты. Записаться на бесплатное обучение можно по телефону: 8 (843) 211-01-17.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2