news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Родригез отметит с казанцами День России на Кремлевской набережной

12 июня торжества также начнутся на всех крупных площадках города.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В честь Дня России 12 июня в Казани пройдет серия праздничных мероприятий – как на Кремлевской набережной, которая станет центральным местом празднования, так и в районных парках и скверах, сообщает мэрия столицы РТ.

Так, на Кремлевской набережной с 14.30 будет проходить фестиваль «Энергия рока» с конкурсными выступлениями молодых рок-групп Казани и групп-хедлайнерами фестиваля «Мураками», «42», «Большой Куш» и др. В 18.00 здесь стартует благотворительный фестиваль «Танцуй добро», а в 19.30 начнется большой праздничный концерт, участниками которого станут популярный шоумен Тимур Родригез (в качестве ведущего) и ВИА «Самоцветы».

В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах главной площадкой станет парк «Крылья Советов», где спортивные состязания, концерт и конкурс детских рисунков будут организованы с 10.00 до 15.00.

Для жителей Вахитовского и Приволжского районов в парке культуры и отдыха им. Горького в это же время пройдет праздничный концерт с участием Ассамблеи дружбы народов Татарстана.

Праздничные мероприятия будут организованы и в ДК «Полимер», в парке им. Урицкого и в спортивно-оздоровительном лагере «Экран» (на озере Лебяжье).

Жителей Советского района приглашают в сквер на ул.Мира на праздничный концерт творческих коллективов ДК с участием вокально-инструментального ансамбля «Орфей».

Торжественные мероприятия будут проводиться также в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в сквере в Дербышках, на набережной озере Кабан, на стадионах «Трудовые резервы», «Ракета» и «Тасма». Ленты триколор будут раздаваться в этот день на крупных площадках районов города.

Завершатся праздничные мероприятия на Кремлевской набережной в 22.00 часов красочным салютом.

С более подробной информацией о праздновании Дня России можно ознакомиться здесь.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2