news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские официанты и бармены прошли обучение английскому языку в преддверии Кубка конфедераций

Лучшим слушателям курса вручили сертификаты и подарили мини-разговорники английского языка.

Казанские официанты и бармены прошли обучение английскому языку в преддверии Кубка конфедераций

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани прошла церемония подведения итогов специализированных образовательных курсов английского языка для официантов и барменов English Here в рамках муниципального проекта I help Kazan. Курсы были организованы специально к Кубку конфедераций FIFA 2017. Курс обучения стал вторым в рамках реализации данного проекта.

В Казани слушателями бесплатного курса по обучению английскому языку, который длился 3 месяца, стали более 50 человек, однако не все смогли выдержать плотный график обучения и пройти финальный экзамен. В результате сертификаты об окончании курса были вручены 23 слушателям.

«Иностранных туристов в Казани в этом году становится еще больше, поэтому очень важно, чтобы студенты и те, кто работает в сфере гостеприимства, обладали знаниями английского языка», – отметила директор Комитета содействия развитию туризма г. Казани Дарья Санникова.

Занятия длились с 20 февраля по 25 мая. С 1 по 6 июня проходил финальный экзамен на рабочих местах слушателей курсов – в кафе и в ресторанах, где носители английского языка в качестве гостей заведений делали заказ у слушателей курсов. В ходе обучения слушатели также разбирали различные ситуации с носителями английского языка.

«То, что Казань – это спортивная столица, вы уже все знаете. И накануне Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу как никогда очень важно ваше знание английского языка. Чем больше казанцев будут владеть английским языком, тем больше иностранных туристов будет знать о нашем городе, о наших достопримечательностях, о нашей национальной кухне, о наших обычаях и традициях», – высказался председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов.

«Придя на эти курсы, некоторые из вас даже не могли сказать, как вас зовут на английском языке, и поэтому я очень переживала, как именно пройдет обучение. Я очень рада, что все вы успешно прошли его. Я побывала во всех ресторанах, в которых вы работаете, и очень довольна тем уровнем обслуживания, который вы осуществляете именно на английском языке», – обратилась к слушателям по-английски руководитель образовательных курсов English Here Анна-Мария Ферраро.

«Я десять лет учила английский язык в школе, умела читать и писать, но не умела на нем разговаривать. А здесь я научилась именно разговаривать, и это очень помогло мне в целом повысить уровень обслуживания посетителей», – рассказала официант комплекса «Туган авылым» Илона Попугаева.

В завершение церемонии награждения всем слушателям выдали мини-разговорники английского языка, которые содержат в себе основные фразы по общению с иностранными туристами для работников сферы гостеприимства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2