news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкий консорциум готовит новое предложение по ВСМ Москва – Казань

Немцы могут привлечь к возведению магистрали российские компании.

Немецкий консорциум готовит новое предложение по ВСМ Москва – Казань

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Консорциум «Немецкая инициатива» готовит новое предложение по ВСМ Москва – Казань, которое планируется представить в июне – июле. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы договорились, что мы работаем сейчас в двух направлениях: первое – это финансирование, там много детальных вопросов по срокам, ставке и так далее. Второе – это техническая группа, там о конкретных параметрах технического решения, в том числе вопрос о том, рассматривать ли проект в целом или поэтапно (речь шла о пилотном полигоне до Владимира, до Нижнего Новгорода)», – пояснил глава Siemens в России Дитрих Меллер.

По его словам, немцы могут привлечь к возведению магистрали российские компании. Речь, как отметил Меллер, идет о «больших строительных компаниях в России, которые в том числе участвовали в стройках в Сочи».

Напомним, консорциум «Немецкая инициатива», куда входят Siemens, Deutsche Bank, Deutsche Bahn и другие компании, предложил РЖД профинансировать строительство ВСМ Москва – Казань на 2,7 млрд евро и привлечь в проект до 800 млн евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2