news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевские школьники приняли участие в Startup Village-2017 в Сколково

На площадке под открытым небом встретились 4000 технологических предпринимателей и 1500 инвесторов из более чем 60 стран мира.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). 6 – 7 июня в инновационном центре «Сколково» состоялся Startup Village – самая масштабная в России, СНГ и Восточной Европе стартап-конференция для технологических предпринимателей, организуемая фондом «Сколково» совместно с партнерами. На площадке под открытым небом встретились 4000 технологических предпринимателей и 1500 инвесторов из более чем 60 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Альметьевского муниципального района.

Альметьевские школьники – победители финала проекта «Дай5» – вместе с главой района Айратом Хайруллиным и представителями Управления образования приняли участие в стартап-конференции.

Альметьевскими участниками стали Азат Хасаншин, Булат Ефремов, Ирек Махмутов, Раиль Шарафутдинов, Ирек Шатобалов, Даниэль Мухаметзянов, Камиль Нуриев, Шамиль Кашапов. Самой юной участнице Эвелине Мазитовой всего 11 лет.

В первый день, 6 июня, ребята презентовали свои стартапы на детской площадке Junior program. Проекты оценивал финский предприниматель, советник президента «Сколково» Пекка Вильякайнен, который посетил Альметьевск в марте этого года в рамках Open Innovations Startup Tour-2017. Пекка Вильякайнен был восхищен успехами альметьевской молодежи и образовательными проектами.

Центральным событием конференции стали пленарные сессии «Рыночные “волки” охотятся за стартапами» и «Как сделать российские инновации глобальными», которая состоялась 7 июня. Российские и зарубежные эксперты рассказали, как находить и интегрировать новые идеи в крупные компании, представили лучшие международные практики, поделились опытом, как получить поддержку государства и оптимально настроить механизмы такой поддержки.

На площадке Startup Village прошли лекции в стиле TED, питч-сессии, бизнес-тренинги, менторские сессии и отраслевые дискуссии с участием легенд технологического предпринимательства и лидеров бизнеса.

Для участников и гостей Startup Village была подготовлена обширная образовательная и развлекательная программа. На полях конференции состоялась демонстрация фильмов, были организованы мастерские и экскурсии, конкурсы и презентации проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2