news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря мониторингу госзакупок ОНФ в РТ сэкономил 120 млн рублей

Представители Народного фронта реализуют проект «За честные закупки» и борются с бытовой коррупцией.

Благодаря мониторингу госзакупок ОНФ в РТ сэкономил 120 млн рублей

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За годы действия проекта «За честные закупки» в России отменены или приведены в порядок условия госзакупок на сумму 240 млрд рублей, 20 млрд рублей бюджетных средств удалось сэкономить.

В мониторинге государственных и муниципальных закупок на предмет расточительства и коррупции активное участие принимают представители ОНФ в РТ. Благодаря проделанной работе в республике за 2016 – 2017 годы удалось сэкономить 120 млн рублей.

«В республике имеются серьезные заделы в борьбе с бытовой коррупцией. Бытовая коррупция – это та, с которой люди сталкиваются в своей повседневной жизни. Это сферы здравоохранения и образования, взаимодействие с правоохранительными органами, выдача разрешений и пр. Здесь успехи, безусловно, есть, в том числе благодаря “Электронному Правительству РТ”, системе “Народный контроль“, предоставлению государственных и муниципальных услуг через систему “одного окна”», – сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» сопредседатель регионального штаба ОНФ в РТ Игорь Бикеев.

Эксперт отметил, что есть так называемая деловая коррупция, которая пока до конца не изучена. В ней участвуют предприниматели, организации, государственные и муниципальные чиновники. Говорить о серьезных достижениях в этой сфере пока не приходится. И в этом плане еще предстоит большой фронт работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2