news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом сезоне «Игры престолов» сожгут рекордное количество людей

Координатор каскадеров Роули Ирлэм рассказал, что во время съемок эпизодов с драконами было подожжено небывалое количество каскадеров.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В новом сезоне сериала «Игра сезонов» будет сожжено рекордное количество человек, сообщает LIFE.

Координатор каскадеров Роули Ирлэм рассказал, что во время съемок эпизодов с драконами было подожжено небывалое количество каскадеров. «Одна из сцен насчитывает сразу 73 горящих человека, и это рекорд, – отметил Ирлэм. – Кроме того, мы подожгли 20 каскадеров на пляже».

По словам координатора каскадеров, во время съемок нужно делать множество дублей, чтобы при просмотре зритель ощущал, что все, что он видит, – реально, а человек в кадре объят огнем и пребывает в агонии.

Ирлэм подчеркнул, что создатели сериала хотели показать, как по-настоящему выглядят жертвы войны. После выхода пятого сезона сериала Ирлэм получил «Эмми» за поджог 20 человек всего лишь за один день съемок.

Ранее сообщалось, что творческая команда «Беренче studio» выпустила трейлер седьмого сезона «Игры престолов» на татарском языке. В проекте приняла участие заслуженная артистка Республики Татарстан, финалистка первого сезона телепроекта «Голос» Эльмира Калимуллина. Помимо Эльмиры Калимуллиной в проекте приняли участие известные казанские актеры и режиссеры: Адель Зайнуллин, Альбина Юсупова, Искандер Нуризянов; текст перевел Разиль Сабиров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2