news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталия Фишман: Август в парках и скверах Казани станет ударным на события

Помощник Президента РТ по завершении реконструкции парка «Черное озеро» пообещала горожанам катки, фонтаны и восстановленные исторические павильоны.

Наталия Фишман: Август в парках и скверах Казани станет ударным на события

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Оксана Романова). Помощник Президента РТ Наталия Фишман на пресс-конференции, посвященной летнему книжному фестивалю «Смены» в парке «Черное озеро», анонсировала, что самым ударным на события в скверах города станет август.

«Кажется, нас ждут очень приятные выходные (имеется в виду книжный фестиваль с 10 по 11 июня – прим. Т-и). Но самым ударным, я думаю, станет август. Мы обязательно придумаем что-нибудь интересное и расскажем вам попозже о том, как все будет устроено. К тому времени мы сможем подготовить вторую очередь реконструкции парка – катки, фонтаны на озере, восстановим исторические павильоны…», – сказала Наталия Фишман.

Напомним, мэр Казани Ильсур Метшин во время этой пресс-конференции подчеркнул, что благодарен организаторам летнего книжного фестиваля «Смены» за то, что в этом году реализован новый подход.

«Мы мечтали наполнить наши парки и скверы жизнью. Мы приветствуем это событие и хотим, чтобы Казань была культурной, читающей и такие мероприятия стали нормой в наших парках и скверах», – сказал градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2