news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В жилом комплексе «Салават Купере» откроется первая поликлиника

По мере роста населения, кроме взрослой поликлиники, в «Салават Купере» ожидается открытие детской, а также стоматологии.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Госжилфонд при Президенте Татарстана заключил договор льготной аренды помещений с медицинским объединением «Спасение» для открытия первой поликлиники в жилом районе «Салават Купере». Помещения площадью более 900 кв.м предоставлены в доме №10-6, сообщает группа информационной политики Госжилфонда при Президенте РТ.

Согласно плану застройки, на территории «Салават Купере» планируется строительство 5 полноценных поликлиник, отдельной станции скорой медпомощи, 4 аптеки. Кроме этого, для жителей микрорайона будет построено 12 детсадов на 4,3 тыс. детей, 6 школ на 9,4 тыс. учеников, 3 отделения связи, 11 фитнес – клубов и собственный культурно-развлекательный центр.

По мере роста населения, кроме взрослой поликлиники, в «Салават Купере» ожидается открытие детской, а также стоматологии.

По словам начальника управления здравоохранения исполнительного комитета Казани Ильнура Халфиева, открытие первой поликлиники намечено уже на 1 сентября 2017 года. «Поликлиника “Спасение» откроется в «Салават Купере» 1 сентября, прием будет организован для взрослого населения, дети пока будут обслуживаться при детской поликлинике №4 в поселке Залесный», – сказал Халфиев. По его словам, первое время поликлиника «Спасение» будет оказывать только первичную медико-санитарную помощь, а профильные специалисты будут вести прием в городской поликлинике № 19. «В дальнейшем в зависимости от объема прикрепленного населения, поликлиника “Спасение» будет переходить также и на специализированную медпомощь, то есть в “Салават Купере» будет полноценная поликлиника», – пояснил Халфиев. «Весь объем медпомощи будет оказываться в рамках системы обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно», – подчеркнул Ильнур Халфиев.

Госжилфонд при Президенте Татарстана является инвестором строительства жилых домов по ряду социальных программ. С начала 2017 года по жилищным программам, реализуемым фондом введено 67 домов на 3249 квартир, из них в Казани – 7 домов на 1 349 квартир.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2