news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В четырех районах Татарстана проверили готовность кормоуборочной техники

В сельхозформированиях эксперты оценили готовность самоходных косилок, кормоуборочных комбайнов и другой прицепной кормоуборочной техники.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Камско-Устьинском, Аксубаевском, Ютазинском и Тюлячинском районах РТ прошли смотры-конкурсы по проверке готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В сельхозформированиях эксперты оценили готовность самоходных косилок, кормоуборочных комбайнов и другой прицепной кормоуборочной техники, а также соблюдение требований охраны труда и выполнение мероприятий по растениеводству.

По итогам смотра-конкурса в Камско-Устьинском районе первое место заняло ООО «Идель», второе – ОАО «Большие Кляри».

В Аксубаевском районе первое место было присуждено ООО «Аксу Агро», второе – агрофирме «Аксубаевская».

В Ютазинском районе первого места было удостоено ООО «Каракашлы», второго – ООО «Уныш». «Соблюдены все необходимые требования, как и всегда, аграрии района подготовились хорошо», – сказал начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов.

В Тюлячинском районе первое место заняло ООО «Алан», второе – ООО «Игенче» и ООО «Тюлячи Агро». Заведующий сектором механизации объектов животноводства и энергоресурсов отдела ИТО АПК Минсельхозпрода РТ Ильнар Габбасов отметил, что подготовка сельхозформирований района к кормозаготовительному сезону была оценена на высшем уровне. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2