news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Росавиации: «ВИМ-Авиа» не рассчитала свои силы

Александр Нерадько сообщил, что контролирует курортные направления татарстанской авиакомпании.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). В Росавиации считают, что отмена чартерных рейсов «ВИМ-Авиа» связана с тем, что в авикомпании не рассчитали силы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Александра Нерадько.

«Дело в том, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" за период с января по май увеличила объемы перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 204 процента. Авиакомпания не рассчитала свои возможности со своими желаниями, — заявил Нерадько. — В "ВИМ-Авиа" стремились к росту своих перевозок, "перегрелись", и сейчас им приходится корректировать свои программы перевозок».

Также глава Росавиации опроверг информацию о неисправности воздушных судов «ВИМ-Авиа». «Ситуация с безопасностью их полетов находится на контроле, а что касается их производственной программы деятельности, им приходится сейчас отменять некоторое количество рейсов. У нас работает оперативный штаб в Ростуризме, работают наши специалисты», — сообщил Нерадько.

По его словам, особое внимание в Росавиации уделяют контролю курортных направлений (Сочи, Минеральные воды, Симферополь), а также организованным группам детей и туристов. 

Нерадько также прокомментировал финансовую сторону вопроса «ВИМ-Авиа»: «У них достаточное количество рейсов чартерных на китайском направлении, другие направления, здесь приходится авиакомпании передавать своих пассажиров на рейсы других авиакомпаний и частично отменять рейсы и возвращать деньги пассажирам».

Нерадько также выразил мнение, что если пессимистично смотреть на ситуацию, то татарстанский авиаперевозчик справится с кризисом к середине июня. Пока не приходится говорить о крайних мерах, которые Росавиация может применить к «ВИМ-Авиа», поскольку ведомство не обладает информацией о неисправности воздушных судов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2