news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске пройдут концерты и мастер-классы в рамках проекта «Культурная среда города»

Интерактивы, мастер-классы по изготовлению различных фигур, рисование на больших картонных арт-объектах подарят массу впечатлений гостям нефтеграда.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). 10 июня на 9 площадках нефтеграда для жителей и гостей состоится новые мероприятия от проекта «Культурная среда города», сообщает пресс-служба Альметьевского муниципального района РТ.

В сквере «Яшьлек» пройдет аниматорская программа «В поисках потерянных красок». Интерактивы, мастер-классы по изготовлению различных фигур, рисование на больших картонных арт-объектах подарят массу впечатлений не только детям, но и взрослым. Для любителей спорта и здорового образа жизни будут проведены занятия, мастер-классы и уроки от преподавателя школы по художественной гимнастике двухкратной олимпийской чемпионки Елены Посевиной – Виктории Булатовой.

Концертную программу в сквере им. 60-летия Альметьевска (Дом правосудия) представят творческие коллективы молодежного центра. В это же время в парке «Шамсинур» состоится концерт народного вокального ансамбля «Гармония» и народного хора «Дубравушка».

Для самой активной молодежи будут организованы рок-фестиваль на городском пляже и «Фестиваль красок» в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана. На фестивалях примут участие приглашенные группы и молодежные творческие коллективы, будут работать аниматоры.

На литературном дворике зрителей порадует культурно-развлекательная программа, подготовленная Фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть. Каждый зритель сможет увидеть шоу барабанщиков, посмотреть выступление стипендиатов литературной премии им. С. Сулеймановой Бориса Булатникова, Дениса Детистова, стипендиатов фонда Ольги Авдониной, Дарьи Потемкиной, и театральной студии АМК с постановкой «Королевская корова».

На Гагарина состоится танцевальный баттл организованный коллективом «Хедшот». На Чехова выступит кавер-группа  BOURBON (г. Альметьевск), будут организованы мастер-классы по игре на электрогитаре.

Перед Дворцом спорта «Юбилейный» куратор и историк Михаил Астахов из Санкт-Петербурга расскажет о том, как современное искусство меняет города по всему миру. Каждый также сможет принять участие в мастер-класс по уличному искусству «Нарисованный город» от художника Михаила Перова из Санкт- Петербурга. Все участники объединятся в одну команду и создадут настоящую граффити-работу, посвященную своему городу, и в качестве сюрприза заберут нечто красочное на память об этом дне. Далее для всех собравшихся на этой площадке состоится концерт заслуженных артистов РТ Дины и Рафаэля Латыповых. Будут организованы мастер-классы от художников и спортсменов по езде на гироскутерах, велосипедах, граффити. Состоится конкурс рисунков на асфальте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2