news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурорам обратились 20 татарстанцев

Всероссийский день приема предпринимателей проходит каждый первый вторник месяца.

Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурорам обратились 20 татарстанцев

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня во Всероссийский день приема предпринимателей на прием к прокурорам обратились 20 представителей бизнеса, в том числе 13 предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность на территории Татарстана, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Обратившиеся затронули вопросы истребования имущества из незаконного владения физическим лицом, реализации права на участие в республиканской программе субсидирования перехода транспортных средств на газомоторное топливо, перевода жилых помещений в нежилые. Прозвучали жалобы на действия контрольно-надзорных органов, изменения условий договора аренды имущества, исполнения трудового и природоохранного законодательства, законодательства об исполнительном производстве и уплаты транспортного налога.

Обратившиеся также пожаловались прокурорам на действия судебных приставов, палаты земельных и имущественных отношений, Госалкогольинспекции РТ, органов статистики и полиции, а также на факты невыплаты средств по выполненному муниципальному контракту и др.

По шести обращениям организовано проведение проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. По остальным обращениям предпринимателям даны разъяснения правового характера.

Всероссийский день приема предпринимателей проходит каждый первый вторник месяца. Следующий прием предпринимателей состоится во вторник, 4 июля 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2