news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд отправил замглавы Владимирской области под домашний арест

Елена Мазанько будет находиться в московской квартире.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Басманный суд Москвы поместил под домашний арест вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько, обвиняемую в получении взяток на сумму не менее 3 млн рублей, передает ТАСС.

Мазанько будет отбывать домашний арест в московской квартире. Женщине запрещено покидать помещение без разрешения следователя, пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с представителями прессы.

Следователь в ходе заседания просил Мазанько арестовать, так как, по мнению следствия, она может скрыться и уничтожить доказательства по делу. Представитель прокуратуры просил не заключать обвиняемую под стражу, так как у нее диагностирован рак, а ее вина еще не доказана. Защита обвиняемой просила о домашнем аресте. Вице-губернатор свою вину в суде не признала.

ГСУ СКР возбудило уголовное дело в отношении заместителя губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям Мазанько по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах. Ей предъявлено обвинение в получении взяток на сумму не менее 3 млн рублей. По версии следствия, вице-губернатор получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2