news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У фонда поддержки обманутых вкладчиков есть потенциал — эксперт

Гендиректор «ФБК Поволжье» Сергей Никифоров отмечает, что инициатива властей будет эффективной при условии использования реальных земельных участков.

У фонда поддержки обманутых вкладчиков есть потенциал — эксперт

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Президент Татарстана подписал Указ о создании Республиканского фонда поддержки обманутых вкладчиков. В документе утвержден состав Совета и его председатель помощник Президента РТ Айрат Нурутдинов. Генеральный директор аудиторской компании «ФБК Поволжье» Сергей Никифоров считает, что у фонда есть потенциал для реализации поставленных целей.

«Потенциал у фонда явно есть, если туда буду вкладываться реальные земельные участки. Они в любом случае имеют рыночную стоимость, в любом случае они будут участвовать в каких-то проектах, там будет какая-то финансовая отдача», — отмечает он.

В то же время, по мнению специалиста, для успешной реализации проекта должно будет пройти какое-то время. «Понятно, что здесь должен пройти определенный период времени, — комментирует Никифоров. — В течение нескольких дней все это не решиться. Понятно, что это месяцы, может даже и годы. Дело во времени и дело в экономической конъюнктуре, то есть, какая будет стоимость и спрос на недвижимость — это тоже очень важный вопрос».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2