news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: На Кубок конфедераций клубные агрессивные фанаты не приедут

По словам министра, фанаты-злоумышленники при желании не смогут пронести на стадион опасные предметы, а камеры идентифицируют все конфликты.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). На Кубок конфедераций клубные агрессивные фанаты не приедут. Если и будут какие-то конфликты или провокации со стороны недисциплинированных болельщиков, то система безопасности на стадионе моментально выявит нарушителей. Об этом рассказал министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов.

«Кубок конфедераций — достаточно лояльный со стороны болельщиков, и на этот турнир не едут клубные агрессивные фанаты. Это в большинстве своем заинтересованные и разбирающиеся в футболе люди. Поэтому мы надеемся, что не будет никаких сложностей для правоохранительных органов. Та система безопасности, которая сегодня находится на стадионе, позволяет полностью устранить попадание на территорию стадиона каких-либо опасных предметов. Ну, а если вдруг возникнет какая-либо конфликтная ситуация, то имеющаяся система управления безопасностью и система камер позволят выявлять и идентифицировать конфликты и болельщиков-нарушителей моментально», — отметил Владимир Леонов.

Он добавил, что контрольная игра перед международным футбольным турниром между клубами «Рубин» и ЦСКА, прошедшая на стадионе «Казань-Арена», показала готовность всех служб, а представитель ФИФА — директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит остался доволен результатами тестового матча.

«Это был не только тестовый матч для нас, но и для ФИФА. К нам приезжал исполнительный директор ФИФА Колин Смит вместе с коллегами, и мы после матча подвели итоги. Результатами данного матча все были удовлетворены, не только работой системы паспорта болельщиков, но и в целом как было организована логистика, движение, попадание людей на стадион, выход с него, работой служб. Была поставлена высокая оценка нам. Никаких глобальных нареканий нет. И мы сейчас ждем матчи Кубка конфедераций», — подытожил министр по делам молодежи и спорту РТ.

Стоит добавить, что в делегацию тогда также вошли специалисты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители федеральных министерств и ведомств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2