news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В хозяйствах Татарстана проверят готовность кормоуборочной техники

Наряду со смотрами-конкурсами будут проведены зональные семинары-совещания по заготовке кормов.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). С 6 по 9 июня в районах Татарстана пройдут смотры-конкурсы сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В частности, комиссии оценят готовность самоходных косилок, кормоуборочных комбайнов и другой прицепной кормоуборочной техники в хозяйствах республики, а также соблюдение требований охраны труда и выполнение мероприятий по растениеводству.

«Наряду со смотрами-конкурсами будут проведены зональные семинары-совещания по заготовке кормов, – сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов. – Необходимо разъяснить специалистам хозяйств правила заготовки качественного сенажа в условиях влажного травостоя».

В день проверки должна быть представлена вся прицепная и самоходная кормоуборочная техника, кроме того, необходимо присутствие всех механизаторов с соответствующими документами-допусками. Самоходные косилки и кормоуборочные комбайны должны пройти сезонное техническое обслуживание, государственный технический осмотр и иметь эстетический вид.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2