news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проведение ЧМ-2022 в Катаре находится под угрозой срыва

Ранее в Международной федерации футбола (ФИФА) заявили, что держат под контролем подготовку Катара к чемпионату мира по футболу 2022 года.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре находится под угрозой срыва из-за прекращения дипломатических отношений страны с рядом государств, сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian.

Оргкомитет мирового первенства 2022 года на данный момент не делал заявлений относительно сложившей ситуации.

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель отметил, что мировая футбольная общественность выражает согласие с тем, что ведущие спортивные соревнования не должны проходить в странах, активно поддерживающих терроризм.

Ранее в Международной федерации футбола (ФИФА) заявили, что держат под контролем подготовку Катара к чемпионату мира по футболу 2022 года.

Напомним, 5 июня стало известно, что дипломатические отношения с Катаром разорвали восемь государств — Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Египет, Йемен, Ливия, Мальдивы и Республика Маврикий. В качестве причины разрыва отношений названа продолжающаяся политика Дохи по «раскачиванию ситуации с безопасностью и стабильностью в королевстве Бахрейн и вмешательстве в ее дела, в продолжении эскалации и провоцировании в СМИ и поддержки террористической деятельности». В ближайшее время страны закроют морское и воздушное сообщение с эмиратом, а дипработники Катара будут высланы домой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2