news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВКонтакте» создала бота для вопросов на прямую линию с Владимиром Путиным

Вопросы и, впервые в этом году, видеообращения будут приниматься до окончания прямой линии 15 июня.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Социальная сеть «ВКонтакте» запустила чат-бота для вопросов на прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию на сайте Mail.Ru Group.

Напомним, в этом году ежегодная специальная «Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным» состоится 15 июня. С 4 по 15 июня, до окончания прямого эфира программы, в официальном сообществе «Прямая линия с Владимиром Путиным» на всех платформах будет доступна опция «Задать вопрос».

«Сформулировать свое обращение к Президенту и указать данные поможет специальный чат-бот. В этом году пользователи "ВКонтакте" впервые смогут прислать не только текстовый вопрос, но и короткое видеообращение. Если вопрос будет отобран, с пользователем свяжутся по указанному в диалоге с чат-ботом номеру», – отмечается в сообщении.

В соцсети «Одноклассники» для редакторов прямой линии создана возможность общаться с пользователями через приложение OK Live – с помощью звонков и комментариев, сообщается в релизе соцсети.

«В четверг, 15 июня, пользователи "Одноклассников" с помощью мобильного приложения OK Live смогут задать вопрос президенту РФ и попасть в эфир "Прямой линии", которая будет доступна в онлайн-трансляции в социальной сети. Редакторы "Прямой линии" в свою очередь смогут общаться с пользователями с помощью специально разработанной версии приложения со звонками и возможностью общаться с пользователями через стриминговый сервис», – говорится в релизе.

Сбор вопросов Президенту РФ начался в минувшее воскресенье, 4 июня, в группе прямой линии в «Одноклассниках», а также в чате с трансляцией прямого эфира. После выбора опции «Задайте ваш вопрос Президенту РФ» пользователям будет предлагается написать вопрос в текстовой форме, загрузить видеовопрос или создать стрим с обращением в приложении OK Live. В день самой прямой линии, 15 июня, все зарегистрированные в «Одноклассниках» получат возможность задать свой вопрос в прямом эфире через приложение OK Live, кликнув на кнопку «Задать вопрос Президенту», создав стрим, ожидать ответа от редактора трансляции прямой линии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2