news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске при полном аншлаге состоялся поэтический вечер Дмитрия Дюжева

Нижнекамск стал единственным городом республики, где была показана новая литературная постановка в исполнении Дмитрия Дюжева.

В Нижнекамске при полном аншлаге состоялся поэтический вечер Дмитрия Дюжева

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Известный российский актер подарил нижнекамцам самое значительное произведение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин», сообщает пресс-служба Нижнекамска.

Премьера моноспектакля прошла в рамках проекта «Пушкинские дни в Нижнекамске», организованного мэрией города. Стоит отметить, что Нижнекамск стал единственным городом республики, где была показана новая литературная постановка в исполнении Дмитрия Дюжева.



Поэтический вечер прошел в Доме народного творчества. В мир «энциклопедии русской жизни» Александра Пушкина зритель попадал уже при входе в ДНТ. В фойе гостей встречали дамы в нарядах XIX столетия, здесь же прогуливался и сам творец русской литературы вместе со своей няней Ариной Родионовной.

Судя по количеству пришедших зрителей, а моноспектакль прошел при полном аншлаге, в зале не было ни одного свободного места, шедевр А. С. Пушкина не утратил своей популярности и в наши дни.

Дмитрий Дюжев уже полюбился нижнекамцам по предыдущим выступлениям в городе, когда он приезжал в команде проекта «Своя колея» Никиты Высоцкого. На протяжении двух с половиной часов актер вместе со зрителями заново осмысливали великое творение А. С. Пушкина. Свои тембром голоса, эмоциями Дмитрий Дюжев передал настроение, переживания главных героев. Примечательно, что актеру пришлось исполнять сразу мужские и женские роли.

В спектакле прозвучала музыка выдающегося композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. Режиссер спектакля – актриса, режиссер, педагог, народная артистка РСФСР Антонина Кузнецова.

По завершении моноспектакля нижнекамский зритель долго еще не отпускал исполнителя со сцены, приветствуя его стоя. В свою очередь слова благодарности выразил нижнекамцам и Дмитрий Дюжев, отметив теплую атмосферу зала, эмоции зрителей. Завершился творческий вечер автограф-сессией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2