news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер сборной Болгарии по волейболу: Доволен, что каждый игрок внес вклад в победу

Пламен Константинов прокомментировал победу над сборной России в матче казанского этапа Мировой лиги.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер мужской сборной Болгарии по волейболу Пламен Константинов назвал победу своей команды в матче Мировой лиги против россиян в Казани «примером командной победы».

«Мы понимали, что не могли остаться с тремя поражениями. И, поскольку в Мировой лиге играются и другие матчи, возможная победа могла позволить нам остаться в игре. Поэтому нам очень хотелось выиграть», – подчеркнул он.

«Начали плохо, имели определенные проблемы. Сегодня Соколов плохо начал матч, а без диагонального в принципе сложно играть. Сборная России играла в свой волейбол: подача, сильный блок. Нам нечего было им противопоставить, поэтому нужно было перестроить команду и пойти на более силовую игру: с более серьезным риском на подаче, усилить линию блока и атаки, а также использовать всех игроков, чтобы каждый дал что-то для этой победы. Я доволен тем, что каждый игрок нашей команды внес вклад в эту победу. Это, я считаю, пример настоящей командой победы», – отметил Константинов.

Также главный тренер болгарской команды поделился мнением о сборной России. «Эта сборная России – молодые ребята с огромным потенциалом. Их будущее в их руках. Понятно, что им понадобится немного опыта, но надо проявлять терпение. Не всегда результаты появляются немедленно. Но потенциал огромный, это безусловно. Так что будем смотреть в будущее», – констатировал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2