news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мединский назвал цирком скандал вокруг фильма «Матильда»

По мнению Мединского, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Глава Министерства культуры России Владимир Мединский прокомментировал скандал вокруг фильма «Матильда» российского режиссера Алексея Учителя, пишет «Газета.Ru».

По мнению Мединского, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.

«История с депутатом Поклонской, режиссером Учителем и балериной Матильдой, как мне все больше кажется, смещается в сторону цирка. Мне сложно это комментировать», – сказал глава министерства.

Напомним, по запросу депутата Государственной Думы Натальи Поклонской была проведена экспертиза картины. Специалисты посчитали, что авторы киноленты часто подменяют факты «художественным» вымыслом, а образ Николая II в «Матильде» сочли «нравственно растленным».

«Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и всей съемочной группой фильма», – подчеркнул режиссер и охарактеризовал результаты экспертизы как «чушь, бред и оскорбления».

По словам Алексея Учителя, ему стыдно и горько, что давшие подобное манипулятивное заключение люди могут называться экспертами. «Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение», – добавил он.

Фильм Алексея Учителя выйдет в прокат 26 октября 2017 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2