news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Сбербанка заявил о намерении сделать Казань первым крупным безналичным городом в РФ

По мнению главы Сбербанка, безналичное пространство очень выгодно и удобно гражданам, которым в этом случае «не нужно возиться с кэшем».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Глава Сбербанка Герман Греф анонсировал создание безналичного пространства в Республике Коми по аналогии с опытом Зеленодольска и его появление в других регионах, включая крупные города. Первым из таких городов с безналичным пространством может стать Казань, сообщает РИА Новости.

«В Коми один из районов мы договорились сделать безналичным районом, то, что мы начали делать в Татарстане, в городе Зеленодольске», – заявил Греф.

«Возможно и крупные города, мы сейчас закончим пилот в Зеленодольске, после этого мы договорились, что сразу начинаем в Казани, а потом и в крупных городах», – добавил он.

По мнению главы Сбербанка, безналичное пространство очень выгодно и удобно гражданам, которым в этом случае «не нужно возиться с кэшем». «Это выгодно для регионов, потому что становится прозрачным оборот, растут сборы налогов. Это выгодно для банков, потому что наша физическая сеть становится просто ненужной, мы переходим в диджитальный мир, поэтому проекты, которые несут большое удобство и прибыль всем участвующим сторонам», – подчеркнул Греф. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2