news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У чемпионата WorldSkills Kazan-2019 появился первый официальный партнер

«Сегодня мы сделали первый шаг в сторону WorldSkills», – заявил Рустам Минниханов.

У чемпионата WorldSkills Kazan-2019 появился первый официальный партнер

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). У чемпионата WorldSkills Kazan, который пройдет в столице Татарстана в 2019 году, появился первый официальный партнер. Им стало ООО «УК “Металлоинвест”» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России, мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Трехстороннее соглашение на полях Петербургского международного экономического форума при участии заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец и Президента РТ Рустама Минниханова подписали министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов, гендиректор «Металлоинвеста» Андрей Варичев и гендиректор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» Роберт Уразов.

«Сегодня у нас появился первых официальный партнер, спонсор чемпионата – группа "Металлоинвест". Это демонстрирует отношение бизнеса к соревнованиям WorldSkills. Потому что от качественной подготовки рабочих кадров зависит эффективность и успешность развития всей нашей экономики», – выразила мнение вице-премьер РФ.

По ее словам, сегодня в системе WorldSkills задействованы 76 стран мира, и сборная России демонстрирует на соревнованиях высокие результаты – на последнем европейском первенстве WorldSkills в шведском городе Гетеборг российская команда заняла первое место по общему количеству медалей.

«Но победа на чемпионате мира – это совершенно особая задача, и мы будем к ней стремиться. Для нас важна не столько победа, сколько изменение отношения к этой ступени образования. Сегодня руководители колледжей уделяют очень много внимания оснащению своих учебных заведений, подготовке педагогов – это изменяет в целом всю систему профессионального образования», – подчеркнул Голодец.

Рустам Минниханов назвал главной задачей подготовку достойной национальной команды. «Наш первый партнер – ведущая российская компания "Металлоинвест". Ее основатель Алишер Усманов участвует во многих наших социальных проектах, а сегодня мы сделали первый шаг в сторону WorldSkills. Наличие высокопрофессиональных кадров – это наша конкурентность. Уверен, что данная работа даст позитивный результат», – заявил Президент РТ.

Лидер республики напомнил, что в Татарстане уже действуют 20 современных ресурсных центров, еще пять объектов планируется открыть в этом году. Всего же в Татарстане будет создано 30 ресурсных центров мирового уровня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2